tvoysnab.ru

picma.ru | 1joomla.ru
Хомутовые и полухомутовые нагреватели (изготовление) PDF Печать E-mail

ПОСЕТИТЕ НАШ НОВЫЙ САЙТ "ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ"

НА НОМЕР 8 (800) 775-99-02 ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Изготавливаем под заказ Хомутовые нагревательные элементы с любыми параметрами.

Срок изготовления от 2-х дней.

За помощью и подробной информацией обращайтесь к менеджерам нашей компании.


Хомутовые электронагреватели предназначены для нагрева цилиндрических деталей оборудования технологического и бытового назначения: термопластавтоматов, экструдеров, оборудования для производства тары и упаковки, пресс-форм, литейных форм, фенов, трубопров.Принцип теплопередачи: от нагревательного элемента к обогреваемой детали тепло передается контактным способом.

Нагревательный элемент: проволока или лента из высокорезистивного сплава.

Материал изоляции: миканит или керамика.

В нагревателях с изоляцией из миканита резистивная лента (1) обматывается вокруг сердечника (2) требуемой формы и укладывается в корпус из нержавеющей стали (3). Между сердечником и корпусом нагревателя прокладывается слой миканита (4), что обеспечивается полную электроизоляцию нагревателя. Затем нагревателю придается цилиндрическая форма и устанавливается контактный выход (5). Надежный контакт нагревателя с обогреваемой деталью обеспечивает хомут (6) с установленными на нем стяжными винтами.

В нагревателях с изоляцией из керамики предварительно навитая спираль из резистивной проволоки (1) укладывается в каналы керамических изоляторов (2). Набор керамических изоляторов со спиралью внутри укладывается в хомут из нержавеющей стали (3). Для сокращения теплопотерь между хомутом и керамикой прокладывается слой теплоизолятора (4). Затем нагревателю придается цилиндрическая форма и устанавливается контактный выход (5).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:

Посадочный диаметр: 25 – 1000 мм.

Ширина: 15 – 300* мм

Напряжение питания: 12 – 400* В.

Допустимая удельная нагрузка: до 4,5 Вт/см2 (миканитовая изоляция), до 8 Вт/см2 (керамическая изоляция).

Рабочая температура: до 350 0С (миканитовая изоляция), до 600 0С (керамическая изоляция).

Специальные конструктивные элементы: возможно изготовление нагревателей с отверстиями, вырезами, держателями термопары и иными нестандартными элементами по эскизам заказчика.

* по согласованию с заказчиком возможно изготовление нагревателей с параметрами, превышающими указанные.

Хомутовые нагреватели с изоляцией из миканита представляют из себя достаточно жесткую конструкцию. Во избежание возникновения при монтаже изломов и выхода нагревателей из строя, устанавливаться на обогреваемую деталь они должны с торцевой поверхности. В случае невозможности монтажа электронагревателей через торцевую поверхность оборудования, нагреватели хомутового типа могут быть изготовлены, состоящими из двух частей. Полухомутовые нагреватели являются полностью независимыми друг от друга, имеют свой контактный выход и монтажные элементы.

При монтаже и эксплуатации хомутовых и полухомутовых нагревательных элементов особое внимание следует обратить на обеспечение плотного контакта внутренней (рабочей) поверхности нагревателей с обогреваемой деталью.

На заметку!!!

В качестве временного универсального варианта можно использовать вместо кольцевого нагревателя Ленту ЭНГЛУ-400, намотав ее вокруг нагреваемой поверхности. Они всегда есть в наличии. Лента выдерживает температуру до 400гр. Получить консультацию можно у наших менеджеров.

Контактные выводы:

ШПИЛЬКИ

шпильки

закрытые коробом

на коробе радиально

на коробе тангенциально

на коробе по оси

ВИЛКА ДВУХКОНТАТНАЯ

радиально

тангенциально

по оси

ВИЛКА ТРЕХКОНТАКТНАЯ

радиально

тангенциально

по оси

КЛЕММНЫЕ КОЛОДКИ

клеммная колодка

закрытая коробом

ТЕРМОСТОЙКИЙ ПРОВОД

радиально

тангенциально

по оси

с осевым выводом в толщину

 

Тел./факс: (812) 339-33-09
Моб.МТС: +7-981-864-30-24; моб. МЕГАФОН +7-921-793-38-30; моб. БИЛАЙН +7-965-044-39-05
E-mail: info@tvoysnab.ru
Время работы: с 10 до 18

Developed by SintysMart