tvoysnab.ru

picma.ru | 1joomla.ru
Контактная группа. PDF Печать E-mail

В зависимости от диаметра ТЭНа, его назначения и условий эксплуатации, наше предприятие может предложить Вам следующие варианты исполнения контактной группы:

 

Резьбовая шпилька является наиболее широко распространенным исполнением контактной группы для ТЭНов D13 мм (М4, М5), 10 мм (М4), в отдельных случаях 8,5 мм (М4), у которых нет особых требований к подсоединению токоподводящих проводов. Данная контактная группа состоит из шайбы и гайки, крепящих изолятор и двух шайб и гайки для подключения провода.

 

 

Контакт штыревой плоский (распространенное название ≪фастон-папа≫). Применяется для ТЭНов D 6,3; 6,5; 7,4; 8; 8,5; 10 мм.

Варианты исполнения: прямой (рис 1); сдвоенный (рис 2); отогнутый (рис 4); охватывающий для плоских контактов (рис 3); с отверстием, скобой и винтом (рис 5).

 

 

Изолированный провод требуемой длины приваривается к контактному стержню ТЭНа через специальный наконечник из углеродистой или нержавеющей стали. Провод и место соединения со шпилькой может иметь изоляцию с требуемой термостойкостью. Данный вид контактной группы широко распространен в ТЭНах для фасовочного и упаковочного оборудования, в пищевой промышленности.

 

Изолированный провод требуемой длины с герметичным исполнением места соединения провода с контактным стержнем. При этом часть оболочки ТЭНа, место соединения с проводом и часть изоляции провода защищены от атмосферных воздействий термоусаживаемым кембриком с высоким коэффициентом усадки. Данный вид исполнения контактной группы применяется для ТЭНов, эксплуатирующихся в условиях с повышенной влажностью (холодильные витрины, транспортные средства и т.д.).

 

Изолированный провод требуемой длины с вулканизацией защитных резиновых муфт. При этом часть оболочки ТЭНа, место соединения с проводом и часть изоляции провода защищены от влаги с помощью вулканизированной резиновой муфты. Данное исполнение контактной группы применяем для ТЭНов, при эксплуатации которых существует вероятность нахождения выводных частей ТЭНа в снегу, воде, льду (ТЭНы для стрелочных железнодорожных переводов, ТЭНы для промышленного и торгового холодильного оборудования).

 

Выше представлены варианты самых распространённых контактных групп.

По запросу возможно изготовление контактов, не приведенных в списке.

ПОСЕТИТЕ НАШ НОВЫЙ САЙТ "ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ"

 

Тел./факс: (812) 339-33-09
Моб.МТС: +7-981-864-30-24; моб. МЕГАФОН +7-921-793-38-30; моб. БИЛАЙН +7-965-044-39-05
E-mail: info@tvoysnab.ru
Время работы: с 10 до 18

Developed by SintysMart